Образование

Начальное, основное, среднее общее образование может быть получено очно в Школе, а также вне Школы – в форме семейного образования.

Среднее общее образование может быть получено в форме самообразования.

Образовательный процесс в школе осуществляется в соответствии с основными общеобразовательными программами:

— образовательной программой начального общего образования (нормативный срок обучения — 4 года);

— образовательной программой основного общего образования (нормативный срок обучения — 5 лет);

— образовательной программой среднего общего образования (нормативный срок обучения — 2 года);

Обучение и воспитание в школе ведется на русском языке.

Срок действия свидетельства о государственной аккредитации образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам до 11 апреля 2026 г.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований областного бюджета Самарской области по состоянию на 01.09.2021 г. :

— по программе начального общего образования – 541 чел.;

— по программе основного общего образования – 606 чел.;

— по программе среднего общего образования – 120 чел.

Перечень учебников, принятых к использованию в 2022-2023 учебном году

Методические и иные документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса

Календарный учебный график МБОУ Школы №72 г.о. Самара на 2022-2023 учебный год