Образование

Образовательный процесс в школе осуществляется в соответствии с основными общеобразовательными программами:

• образовательной программой начального общего образования (нормативный срок обучения — 4 года);
  • образовательной программой основного общего образования (нормативный срок обучения — 5 лет);
  • образовательной программой среднего общего образования (нормативный срок обучения — 2 года)

Обучение и воспитание в школе ведется на русском языке.

Срок действия свидетельства о государственной аккредитации образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам до 11апреля 2026г.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований областного бюджета Самарской области по состоянию на 01.09.2016г.:

•  по программе начального общего образования – 494 чел.;
  • по программе основного общего образования – 610 чел.;
  • по программе среднего общего образования – 105 чел.

Учебный план МБОУ Школы №72 г. о. Самара на 2018 — 2019 уч. год

Рабочие программы 1 — 4 классы