Вахта Памяти

В начале мая в честь Дня Победы юнармейцы Школы № 72 заступили на Вахту памяти у Стелы, посвящённой воинам десантникам. Цель этой патриотической акции – почтить память погибших в Великой Отечественной войне. Вахта памяти — это не только символический жест, но и глубокое уважение и преданность идеалам, за которые сражались наши предки. Эти дни напоминают о важности бережного хранения исторической памяти. А 7 мая к монументу вышли обучающиеся всех классов школы, чтобы возложить красные гвоздики и почтить память погибших бойцов.

Участниками этой патриотической акции также стали и воспитанники ДОУ № 75 и № 181. Малыши также возложили к Стеле цветы и с большим интересом наблюдали за сменой почётного караула у монумента.

Кроме несения почётной вахты у Стелы, в рамках проекта «Вахта памяти» ученики школы приняли и примут участие в патриотических акциях: «Окна Победы», «Георгиевская ленточка», «Читаем детям о войне», «Звёзды Победы», «Письмо солдату», «Бессмертный полк», «Линейка памяти», «Свеча Памяти», Всероссийском проекте «Диктант Победы», общешкольной акции «Парта Героев». Память о героическом прошлом нашего Отечества , о погибших за мир на земле, навсегда в наших сердцах.