Читаем детям о войне

В преддверии Дня Великой Победы обучающиеся нашей школы участвуют в Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне», инициированной Самарской областной детской библиотекой.

В эти праздничные дни ребятам читают вслух лучшие художественные произведения о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Все эти годы основная идея Акции остается прежней – живое чтение вслух и обсуждение произведений о наиболее ярких эпизодах Великой Отечественной войны.

Сколько бы лет не прошло со дня Победы, книги и исторические документы не дадут забыть героические поступки советских людей. Чтение книг о войне поможет не прерваться живой нити, которая связывает прошлое и будущее.

Дети знакомятся с произведениями К. Паустовского, Б. Полевого, В. Катаева, К. Симонова, А. Твардовского, А. Гайдара, Б. Васильева, Л. Пантелеева, М. Шолохова и др.

Всего в акции приняли участие 1214 обучающихся 1-11 классов.