Пусть помнят живые, пусть знают потомки о подвиге Ленинграда

23 января  в нашей школе состоялись уроки Мужества «Пусть помнят живые, пусть знают потомки о подвиге Ленинград». Уроки прошли с участием ветеранов. Наши гости вместе с ребятами говорили о мужестве жителей Ленинграда, переживших блокаду миллионного города вражескими захватчиками, о беспримерном героизме ленинградцев, которые будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира, более двух лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких. О воинах , которые ценой своей жизни освободили город от фашистского кольца.

Эти уроки оставили в сердцах детей неизгладимое впечатление. Такие встречи с ветеранами позволяют сохранять историческую память. А помнить о героическом прошлом Родины необходимо, чтобы никогда не допустить подобного ужаса на нашей земле.