Удивительный мир профессий

Всероссийский проект «ПРОеКТОриЯ» позволяет ребятам проникнуть в удивительный мир профессий. В 2022-2023 учебном году участниками проекта стали все обучающиеся нашей школы.

В формате ярких видеороликов ребята познакомились с представителями  многих профессий. Очень запомнились ребятам видеосюжеты, рассказывающие о профессиях в направлениях: «Спасательные работы», «Музыка, звукорежиссура и саунд-дизайн», «Информационные системы и программирование», «Сервис и туризм».

Наибольший интерес вызвал выпуск «Искусственный интеллект на службе человека. Эксплуатация роботов», посвящённый компетенции «Эксплуатация сервисных роботов». В настоящий момент на многих промышленных предприятиях и в сфере обслуживания ряд  работ выполняют роботы. Каждый день появляются новые разработки: роботы-пылесосы, роботы-официанты, роботы-доставщики и т.п. А это влечет за собой подготовку специалистов, умеющих настраивать, создавать и обслуживать роботов. Это действительно очень интересно, в этом — наше будущее!