Знать о ВИЧ-значит жить!

18 декабря в рамках профилактического проекта «Знать о ВИЧ-значит жить!»на базе нашей школы состоялась лекция врача-эпидемиолога СПИД-центра А.Б. Савировой для учащихся 8, 10 классов.

Вопросы, затронутые специалистом центра, вызвали интерес у слушателей. Ребята узнали о симптомах опасного заболевания, о способах передачи ВИЧ и его тяжёлых последствиях. Информация заставила обучающихся задуматься о сознательности каждого гражданина, о последствиях необдуманного поведения отдельных людей, о личной ответственности за своё здоровье и здоровье своих близких. В ходе мероприятия ещё раз был затронут вопрос о пагубном значении употребления наркотических средств и их влиянии на распространение ВИЧ-инфекций.

По окончании встречи учащиеся имели возможность посмотреть мультфильмы по данной теме, подготовленные СПИД-центром, и проверить свои знания, выполнив тест. Уверены, что встреча была очень значимой и полезной.