Первые шаги в науку — 2023

24 ноября среди учащихся 3 – 4 классов состоялась школьная научно-практическая конференция «Первые шаги в науку».

Работали следующие секции: «Если хочешь быть здоров», «Культурное наследие России», «Хочу всё знать!». Участники конференции представили работы из разных научных областей.

Ребята рассказали, как влияют занятия спортивной гимнастикой на здоровье человека, как можно правильно переработать отходы, как образуются облака, какие существуют способы получения альтернативной электроэнергии и многое другое.

Опыт участия в подобных конференциях очень полезен: учащиеся учатся обобщать опыт исследовательской деятельности, у них развиваются такие навыки, как риторическая и научная культура выступления.

Все участники конференции были награждены сертификатами и грамотами. Поздравляем победителей научно-практической конференции и желаем удачи на городском уровне!