Лайк. Репост. Юридические моменты

20 ноября объявлен в России Единым днем оказания правовой помощи детям. Гостем нашей школы в этот день стала Старкова Юлия Михайловна — член исполнительного комитета Самарского регионального отделения Общероссийской общественной  организации «Ассоциация юристов России», старший преподаватель кафедры конституционного, финансового и гражданского права СФ МГПУ. Тема встречи касалась безопасности в сети интернет.

Участников мероприятия — обучающихся 9а, 9б, 10а, 10б, 11а, 11б классов Юлия Михайловна ознакомила с законами, которые влекут за собой штрафные санкции и даже уголовную ответственность для некоторых пользователей интернета, которые, порой не задумываясь, ставят лайки, создают репосты или  пишут комментарии под какой-либо сомнительной информацией. Спикер также привела интересные статистические в  данной области: более 5200 действий в сети интернет можно  считать противоправными!

Информация, полученная в ходе занятии, конечно же, очень полезна для учеников, которые все без исключения являются пользователями всемирной паутиной. Надеемся на последующие встречи с юристом, Юлией Михайловной Старковой.