Турниру-быть!

17  ноября в большом спортивном зале нашей школы состоялся традиционный волейбольный турнир памяти выпускника школы, сержанта милиции, инспектора ДПС, погибшего в 1983 году при выполнении  служебного долга Александра Егоровича Соколова. Турнир, которого долго ждали и который обещал быть интересным и захватывающим. И действительно, по накалу страстей, царивших на волейбольной площадке, он превзошёл все состоявшиеся ранее состязания.

В соревновании приняли участие команды: учеников школы №72, ветеранов ГАИ  г. Самары, сотрудников  ДПС г.о. Самары, сборная команда учителей физической культуры Кировского района. Участников турнира поприветствовали  Председатель Совета ветеранов ГАИ г. Самары, полковник милиции Мещеряков В.П., директор школы № 72 Иванов С.Е.

Игра была очень интересной. Она сопровождалась рождением целой гаммы чувств: радостью и огорчением, восторгом и волнением, азартом и надеждой. До последних минут сохранялась интрига турнира. В результате с минимальным преимуществом победу в турнире одержала команда учителей.  Второе место завоевала команда ветеранов ГАИ г. Самары. Третье место по праву заняла команда сотрудников ДПС г.о. Самара. Команде учеников досталось 4 место. Всем командам – участницам турнира были вручены грамоты и ценные подарки.

Чувство гордости вызвала команда ветеранов, средний возраст участников которой составляет 62 года. Ветераны  продемонстрировали прекрасную физическую форму, замечательную технику игры, высокий  профессионализм, огромную волю к победе. Глядя на прекрасную игру ветеранов и  учителей , есть к чему стремиться сегодняшним ученикам.

Главное,  турнир в очередной раз  показал, что интерес к нему возрастает год от года. Значит, турниру — быть!