Парадам Памяти посвящается…

7 ноября отмечается День воинской славы России. Учебный день в нашей школы начался с церемонии поднятия Флага Российской Федерации и торжественных линеек в Залах памяти А.Соколова, Р.Руднева и у памятной стелы. А затем состоялся тематический классный час, посвящённый памяти Парада 1941 года.

В этот день ребята говорили  об истории Парадов, состоявшихся в 1941 году в трех городах  Советского Союза, об их задачах и значении не только для нашей страны, но и  в целом для мировой истории. Учащиеся посмотрели документальные видеоматериалы, получили массу важной и ценной информации. Для некоторых ребят классные часы состоялись на базе школьного Музея Боевой Славы, где юные экскурсоводы провели для них увлекательную экскурсию.

Ребята не забыли и о масштабном проекте «Парад памяти», который реализуется в Самаре с 2011 года. Некоторые классы посмотрели прямую трансляцию Парада с площади им. В.В.Куйбышева.

Память о Великой Отечественной войне является основным моментом в воспитании граждан нашего государства.

Мы помним! Мы гордимся!