Время развеять дым

Главная ценность в жизни человека – это здоровье. К сожалению, не каждый понимает эту простую истину и губит свой организм пристрастием к пагубными привычками. Одна из таких – табакокурение. С целью профилактики курения и увлечения вейпами, пропаганды здорового образа жизни и ответственного отношения к своему здоровью в нашей школе с 16 по 21 октября проходила социально-значимая акция «Время развеять дым».

Волонтёры провели анкетирование учащихся по теме «Твоё отношение к курению», социологический опрос «Что вы можете предложить в качестве альтернативы курению?». Состоялись профилактические беседы  с элементами диспута, с просмотром презентации и решением тематических задач «Прежде, чем закурить – подумай!». В сотрудничестве со специалистами ГБУЗ СОКОД волонтёры провели интерактивное профилактическое занятие «Влияние курения на организм человека» и квест «Здоровым быть – здорово!» .

Формированию ЗОЖ, развитию  интереса к спорту, физической культуре способствовали спортивные мероприятия, прошедшие в рамках акции: турнир «Вместе с папой!», товарищеские встречи по футболу, школьный и районный этапы шахматного турнира «Белая ладья», волейбольный турнир.

Надеемся, что состоявшаяся акция заставила задуматься о своём здоровье и сделать правильный выбор некоторых ребят, а так же следовать совету «Прежде, чем закурить — подумай!»