Здоровым — быть здорово!

11 октября состоялась встреча учеников 7Г класса со специалистами ГБУЗ СОКОД отделения медицинской профилактики: инструктором гигиенического воспитания Коневской Татьяной Владимировной и медицинской сестрой Полетаевой Дарьей Дмитриевной, по теме сохранения здоровья.

Специалисты представили презентацию «Влияние курения (парения) на организм человека». При обсуждении презентации было выяснено, какие органы человеческого организма поражаются при воздействии никотина, что вред электронных сигарет на здоровье человека в разы сильнее обычного табака, что борьба с никотиновой зависимостью требует огромных усилий.

После обсуждения ребята поделились на две команды для участия в интересном квесте «Здоровым — быть здорово!». Проигравших не было. Все ребята за активную игру получили в подарок брошюру с полезной информацией о поддержании здоровья.