Сделай правильный выбор!

В рамках нравственно-правового месяца гостями МБОУ Школа № 72 стали специалисты Автономной некоммерческой организации «Время перемен» Бояркин Вячеслав Викторович и Ширшикова Елена Григорьевна. Состоялись их беседы с учащимися 8-х и 4-5-х классов.

Восьмиклассники рассуждали об умении ставить в жизни цели  и достигать их. В ходе занятия они составили шкалу эмоциональных тонов. А Вячеслав Викторов очень ярко, на примерах бытовых  ситуаций продемонстрировал различные жизненные эмоции, которые захлестывают каждого из нас. Люди, который постоянно стремится чего-то достичь в жизни, не знакомы с такими понятиями, как «скука», «апатия», «страх», «скрытая вражда», «гнев». Они, смело стремясь к своей мечте, с энтузиазмом преодолевают трудности, радуются своим маленьким победам, в них  появляется интерес к дальнейшим успехам. Своей одержимостью они заражают окружающих и, как правило, приобретают  новых верных друзей. Вредным привычкам и негативным зависимостям нет места в их жизни! Зачем разрушать свой организм, свою душу вредными препаратами, чтобы на время забыться и  погрузиться в нереальный мир? А возвращаться к реальности с каждым разом труднее! Зачем обрекать на муки и страдания себя и своих близких? Решать только тебе. Сделай правильный выбор!

А ученики 4-5-х классов вместе с Еленой Григорьевной говорили о счастье. По мнению большинства ребят счастье связано с родителями, семьёй, друзьями, добрым отношением друг к другу, поездками  к бабушкам и дедушкам, вкусными пирогами и ароматным чаем в кругу близких. И, конечно же, здоровьем. А вот сохранить своё здоровье и счастье может твердость характера. Именно твердость своего характера и уверенность в своей правоте ребята смогли продемонстрировать в ролевой игре «Спасибо, НЕТ!». «НЕТ!»- надо сказать всем пагубным привычкам, которые разрушают наше счастье.