Самый юный участник Всероссийского Слета сокольников 2023

С 28 сентября по 01 октября в г. Мичуринск при спонсорстве аграрного университета, при поддержке президентского фонда культурных инициатив на базе АНО Тамбовский центр соколиной охоты «Русский сокол» проходил Всероссийский Слет сокольников 2023 «Живое Наследие».

Собрались любители хищных птиц со всей России от Калининграда до Саратова, более 50ти участников. Целью мероприятия было пропагандирование соколиной охоты, а также использование хищных птиц как биорепеллентов. От г. Самары и АО «Международный аэропорт «Курумоч» принимали участие Гуриненко Александр Владимирович (инженер по орнитологической безопасности полётов) и ученик 6А класса нашей школы Гуриненко Степан.

Степан с птицей мексиканский ястреб харрис по кличке Харитон участвовал в 2х номинациях: показательное выступление шоу с птицей и скоростное преследование приманки «курсинг». По результатам мероприятия он был награждён кубком за самого юного участника турнира и 4 место в «курсинге».

В гонках соколов на 400 метров (рейсинг) Степан помогал папе выставлять сокола — балобана по кличке Пепел, где они заняли 3 место и были награждены грамотами за участие и памятными призами и подарками.