Дороги, транспорт и пассажиры

28 сентября отряд ЮИД «Жизнь в движении» нашей школы побывал в МБДОУ  «Детском саду комбинированного вида №181» г.о. Самара.

Восьмиклассники провели занятие с дошколятами, направленное на профилактику детского дорожного транспортного травматизма и пропаганду правил дорожного движения. Наши ребята во время прогулки организовали подвижные игры: «Огни светофора», «Кого назвали — тот и ловит», «Внимание-пешеход» и др.

Малыши в ходе занятия попробовали себя в различных ролях: пешеходов, водителей, регулировщиков. Главное условие – строго соблюдать правила безопасного движения. Малыши старались, наперебой отвечали на вопросы по ПДД, отгадывали рифмованные загадки.

Юидовцы хоть и волновались, но отлично справились с мероприятием одновременно для трех групп, а это около 50 ребятишек! Все прошло организованно, интересно и, надеемся, с пользой. Воспитатели и ребята были довольны. Ждем новой встречи с малышами!