Всероссийский педагогический диктант — 2023

Сегодня обучающиеся педагогического класса нашей школы принимают участие в просветительской акции Всероссийский педагогический диктант — 2023 «Педагогические идеи прошлого, определяющие будущее».

Тема диктанта этого года – повод вспомнить о том, что педагогическое наследие Константина Дмитриевича Ушинского, Антона Семёновича Макаренко, Льва Семёновича Выготского и других великих отечественных педагогов — это тот золотой запас идей, подходов и практик, который продолжает определять вектор развития современного образования и профессиональной деятельности педагога.

Участникам было предложено прослушать отрывок из произведения основоположника научной педагогики в России Константина Ушинского и решить на его основе три профессиональные педагогические задачи.

Экспертами Всероссийского педагогического диктанта выступят представители профессионального педагогического сообщества, преподаватели педагогических вузов страны, педагогических кафедр крупнейших университетов, победители и лауреаты профессиональных педагогических конкурсов, члены профессиональных ассоциаций, педагоги-наставники.

Желаем победы нашим участникам!