Заключительный этап акции «Письмо водителю»

Около 200 писем написали ученики нашей школы в рамах социальной акции  «Письмо водителю». А на втором этапе акции нам помогли инспектор Отдела пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Самара, майор полиции, Кузнецов Павел Вячеславович и старший инспектор Отдела пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Самара, капитан полиции, Бикмурзинова Юлия Анвяровна.

Юные инспекторы отряда ЮИД «Жизнь в движении» вместе с нашими партнерами вручили письма водителям на пр. Карла Маркса. На проспекте находится нерегулируемый пешеходный переход, который приходится преодолевать по дороге в школу многим нашим школьникам. Своими обращениями-письмами ребята ещё раз призывали автомобилистов быть внимательными за рулем, не торопиться, уважать пешеходов, не отвлекаться на телефон.

Водители с пониманием и одобрением восприняли акцию, многие вышли из автомобилей, чтобы поблагодарить ребят. Это ещё раз убедило школьников в том, что акция значима и полезна, так как способствует вниманию водителей на дорогах и безопасности на улицах города.