Безопасность и благополучие  детей в наших руках

14 сентября в школе состоялись родительские собрания «Роль семьи в профилактике  правонарушений среди несовершеннолетних» с участием инспектора ПДН, лейтенанта полиции Моисеевой Валентины Александровны.

Валентина Александровна провела с родителями обучающихся 7, 8, 9 классов профилактическую беседу и разъяснила ответственность родителей по воспитанию, содержанию и обучению своих детей. Инспектор напомнила о вреде употребления несовершеннолетними алкогольных и наркотических средств, о недопустимости пребывания несовершеннолетних в ночное время на улицах и в общественных  местах без сопровождения взрослых.

Кроме того, обсудили вопросы по организации занятости детей в системе дополнительного образования и необходимости контроля за времяпровождением подростков в свободное от уроков время.

Члены администрации подчеркнули важность превентивной педагогики,  в том числе социально-психологического тестирования, позволяющего раскрыть психологические особенности подростков.

В заключении инспектор ПДН обратилась к родителям с просьбой объединить усилия с полицией и органами профилактики для предупреждения преступлений в отношении подростков и обеспечения безопасности наших детей.