Медиафорум «Контекст»

12 сентября ученицы 10А Сухинина Анна и Петрова Полина побывали на медиафоруме «Контекст».

Медиафорум «Контекст» является частью программы комплексного развития молодежной политики Самарской области «Регион для молодых» и проводится в рамках федерального проекта «Молодежь России» национального проекта «Образование». Целью проекта является обучение молодых людей основам ведения информационной работы, а также формирование и поддержка молодежного медиасообщества в Самарской области. Обучение на медиафоруме проводится по трем направлениям: мобильная видеосъемка, мобильная фотография, текстовый контент.

На медиаинтенсиве также присутствовали известные спикеры.

Одним из приглашенных гостей стал Антон Стеньков. Он является известным экспертом нейросетей, занимается графическим дизайном и сотрудничает с множеством крупных организаций по всей России.

Также форум «Контекст» посетил Алексей Тилли. На данный момент он занимает должность пресс-секретаря Волгафест. На ряду с этими достижениями Алексей руководит отделом Третьяковки в Самаре.

Девочкам очень понравилось мероприятие, они получили уйму полезной информации и положительных эмоций.