В добрый путь! В новый учебный год!

1 сентября состоялась традиционная линейка, посвящённая Дню Знаний. 1221 ученик переступил в этом году порог школы, 107 первоклассников влились в дружную школьную семью.

Со словами приветствия к участникам торжества обратился директор Школы, Отличник просвещения Российской Федерации, Заслуженный учитель Самарской области, Иванов Сергей Евгеньевич. Он поздравил всех присутствующих с замечательным праздником 1 сентября, вручил грамоты и благодарственные письма педагогам школы и родителям, которые активно участвовали в социально-значимых проектах и мероприятиях школы, района и города в 2022-2023 учебном году.

Приятно было видеть на линейке наших гостей: Заслуженного учителя Российской Федерации Толстых Н.П., ветерана педагогического труда, Почетного работника образования РФ Якимову ВП., старшего помощника прокуратуры Кировского района Лисину Е.О.

Очень волновались первоклашки, читая стихи на самом первом большом празднике, смущались, грустили и одновременно радовались наши 45 одиннадцатиклассников, которые уже совсем скоро шагнут во взрослую жизнь.

Зазывно раздавался звон колокольчиков в этот сентябрьский день, уверенно стартовали в новый учебный год «Самолетики будущего» в руках наших младших школьников. Эти самолетики, навигаторы детства, непременно помогут в учебе, в новых открытиях, в дружбе, в больших свершениях и делах на пользу родной школе, любимому городу, великой Родине.

По завершении линейки классные руководители провели классные часы.

В добрый путь, в новый учебный год, лучшая Школа № 72! Лучшая, потому что наша!