День Государственного Флага Российской Федерации в нашей школе

Сегодня, 22 августа, в День Государственного Флага Российской Федерации в нашей школе состоялся праздник «Пусть гордо реет триколор над Родиной моей».

Каждое государство имеет свои государственные символы, это знаки его суверенитета – герб, флаг и гимн. Символы государства – это история страны и её сегодняшний день. Они выражают особенности исторического пути страны, её отличительные черты в ряду других стран.

22 августа1991 года в связи с восстановлением исторического Российского трёхцветного государственного флага над домом правительства Российской Федерации был поднят трёхцветный флаг.

В настоящее врем всё чаще используется следующая трактовка значения цветов флага России:

— белый цвет – означает мир, чистоту, непорочность и совершенство;

— синий цвет – цвет веры и верности, постоянства;

— красный цвет – символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество.

Государственный Флаг Российской Федерации поднят на правительственных зданиях, зданиях Судов, Центрального банка, Счётной палаты, Центральной избирательной комиссии Российской Федерации. Под Флагом России выступают наши спортсмены на соревнованиях различного уровня. Государственный Флаг России поднимется или устанавливается во время всех официальных мероприятий, проводимых как федеральными, так и местными органами государственной власти.

По завершении линейки ученики школы приняли участие в игровой программе на трех станциях «Творческая», «Эрудиты», «Спортивная». Задания на станциях заинтересовали не только ребят, но и их родителей, присутствовавших на празднике.