Ученики 2В класса приняли участие в Экомарафоне

18 мая обучающиеся 2В класса вместе со своим классным руководителем Духаниной Ольгой Юрьевной посетили лекцию в центре МЕГА и цех по сортировке отходов. А также приняли участие в экомарафоне.

Тема экомарафона — сохранение красоты и богатств Волги с помощью сокращения загрязнения природы бытовыми отходами (мусором, пластиком и т.д.).

Ребята принесли в пункт приема МЕГИ 2 кг пластика. Каждый ученик получил в подарок бутылку многоразового использования.

Каждый желающий может принять участие в экомарафоне, как от школы, так и от своей семьи.

МЕГА принимает жесть, металл, пэт-бутылки, пластик, крышки от пластиковых бутылок. Пластиковую тару PET/PETE 1. Пластик 2 и 4 — упаковки из под еды, косметических, моющих и чистящих средств. Пластик 5 PP — упаковка из под молочной продукции и одноразовая посуда. Так же стретч пленку, алюминий, стекло, картон, бумагу, тетрапак и ламинированный картон.

Домик по приему отходов работает в будние дни с 16.00 до 20.00, в выходные с 12.00 до 18.00.
В праздничные дни по графику выходных.