Гражданско-патриотические мероприятия «Никто не забыт, ничто не забыто»

Всю неделю в нашей школе проходят гражданско-патриотические мероприятия «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященные Дню Победы.

С 2 по 6 мая юнармейцы школы несли почетный караул у стелы, посвященной героям-десантникам Великой Отечественной войны.

В рамках акций «Окна Победы» и «Стена памяти» на окнах учебных кабинетов и в холле 1 первого этажа разместили портреты воинов, принимавших участие в Великой Отечественной войне. В каждом классе были открыты «Парты Героя».

Традиционно, 2й год подряд, на классный час к обучающимся 2Д класса приходит прабабушка ученицы Зинина Валентина Васильевна – ребёнок фронта, которой сейчас 93 года. Когда ей было 11 лет, началась война, детство закончилось… Наравне со взрослыми, маленькая Валентина трудилась в колхозе и на подшипниковом заводе – всё для фронта.

В рамках акции «Георгиевская лента» обучающиеся вручили жителям 12 микрорайона Георгиевскую ленту и буклеты с информацией о ней.

В каждом классе прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном», посвященные Дню Победы.

4 мая во дворе школы состоялась общешкольная линейка, посвященная 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Почетным гостем на линейке были прабабушка ученицы 2Д класса Зинина Валентина Васильевна, ребёнок фронта, и участник специальной военной операции, который передал ученику 4 класса нашей школы ответное письмо от действующего боевого офицера. Линейка завершилась прохождением колонны «Бессмертного полка» и возложением цветов у мурала Рудневу Руслану Игоревичу, выпускнику школы, погибшему в начале специальной военной операции.

4 мая на эстраде во дворе дома №209 по улице Стара-Загора состоялся концерт для ветеранов и тружеников тыла, совместно с учениками и педагогами детских школ искусств №4 и №8 «Радуга», при поддержке Управляющей компании «Коммунресурс» и Издательского дома «Комсомольская правда».

В рамках акции «Сад памяти» ученики школы высадили деревья на территории школы и в сквере «Дубовый колок».