Лагерь-семинар для молодых учителей «УчителЯ»

Педагог нашей школы, классный руководитель 3А класса Пронина Дарья Максимовна приняла участие в лагере-семинаре «УчителЯ». Он прошёл впервые в Самарской области для молодых учителей и выпускников педагогических специальностей.

В Год педагога и наставника 100 молодых практикующих педагогов и будущих учителей собрались на базе отдыха «Салют», чтобы повысить свои компетенции и обменяться опытом.

С приветственным словом к участникам обратился заместитель министра образования и науки Самарской области — руководитель департамента по делам молодёжи Сергей Бурцев, отметив значимость профессии Учителя в воспитании подрастающего поколения, а также необходимость поддержки и всестороннего развития молодых педагогов. Для участников лагеря-семинара была подготовлена насыщенная трехдневная образовательная программа с мастер — классами, лекциями, тренингами по развитию основных компетенций. У молодых учителей появилась возможность обменяться опытом и познакомиться с новыми людьми — представителями своей профессиональной сферы с различных уголков Самарской губернии.