Итоги мероприятий экологического месячника

Праздник, отмечаемый 22 апреля, чествует чистую Воду, Воздух, Землю. День, напоминающий всем жителям планеты об экологических катастрофах, день, когда каждый должен задуматься над тем, что лично он «здесь и сейчас» может сделать для решения насущных природоохранных проблем. Это Международный день Земли. В этот день во всех уголках планеты проводятся экологические мероприятия, воспитательные акции для детей и подростков в целью привлечь внимания к глобальным проблемам на Земле. В рамках проведения экологического месячника в школе были проведены мероприятия:

Конкурс чтецов
Целью проведения конкурса было ознакомление учащихся с поэтическим творчеством по экологической тематике.
Места распределились так:
1 место – Гарькавая Валерия, 6 Д класс
2 место – Мухутдинова Софья, 6 В класс, Голодяевская Арина, 8 Б класс
3 место – Мощанец Мария, 5 Д класс, Есина Арина, 7 А класс

Конкурс рисунков
Целью проведения конкурса было приобщение ребят к защите животных и охране природы через творчество.
Места распределились так:
1 место – Зюзина Ксения, 1Г класс 1 место – Лазарева Анастасия, 5Г класс
2 место – Бахтина Анастасия, 2Г класс 2 место – Кузьмина Алина 5Д класс
Живенко Дарья, 4Г класс 3 место – Высоцкая Анастасия, 6 Г класс
3 место – Карнаухова В., 3А класс
Васильева Виктория, 4А класс

Конкурс плакатов среди учащихся 7-11 классов
1 место – 8Д класс
2 место – 9Б класс
3 место – 8Б класс

Всем участникам экологического месячника — огромное спасибо! Радует, что в нашей школе столько неравнодушных детей!