Гражданско-патриотические мероприятия

Сегодня, 06 апреля 2023 г., в МБОУ Школе № 72 г.о. Самара  прошли гражданско-патриотические мероприятия в рамках месячника «День Победы – никто не забыт, ничто не забыто».

В мероприятиях принимали участие директор по развитию Фонда поддержки военнослужащих и их семей «Звезда и Лира» Колотовкина Екатерина Игоревна, председатель попечительского совета благотворительного фонда «Радость» Азарова Эллина Вячеславовна, депутаты Думы г.о. Самара Анохина Маргарита Станиславовна и Куракина Ольга Ивановна, выпускник школы 1998 г., руководитель группы обеспечения имени Руслана Руднева Шикин Михаил, участники специальной военной операции.

Школьный отряд Юнармии провел обзорную экскурсию по школе. Гости посетили экспозицию, посвященную истории школы, музей Боевой Славы, музей Русского быта, зал выпускника школы, погибшего при исполнении воинского долга Р.И.Руднева.

В зале второго этажа прошла торжественная линейка, посвященная открытию парты героя А.Е.Соколова. В классах школы и актовом зале – уроки мужества.

Открывали Урок мужества вокальный ансамбль «Акцент» Детской школы искусств №4 г.о. Самара (руководитель Сироткина Евгения Александровна). В заключении с танцем «Россия» выступили участники ансамбля Детской школы искусств №8 «Радуга» г.о. Самара (руководитель Гладкая Оксана Алексеевна). Участники специальной военной операции продемонстрировали оружие, ученики старших классов примерили на себя военную форму.