Областной фестиваль «Шахматы и шашки — путь к успеху!»

С 25 января по 1 апреля 2023 года на базе ЦДТ «Ирбис» проходил областной фестиваль «Шахматы
и шашки — верный путь к успеху!», учредитель фестиваля: Департамент образования
Администрации городского округа Самара.

В фестивале приняла участие команда учащихся нашей школы: Елхимов Иван (4 «Б»), Елхимов Крирлл (1 «Г»), Зияев Муслим (4 «Г»), Зияева Фатима (1 «А») под руководством тренера Стрежневой Е.С.

Команда по итогам всех этапов фестиваля заняла 1 место! Фестиваль проходил в несколько этапов, и команда ребят под руководством тренера выполняла задания каждого этапа: прошли викторину о истории шахмат и шашек, создали видео рассказ о знаменитом шахматисте Поле Морфи, приняли участие в конкурсе рисунков «Шахматное королевство», создали шахматные костюмы и провели фотосессию, выполнили костюмированные коллажи и видеоролик с презентацией команды в костюмах, создали мультфильм о шахматах.

1 апреля команда наших школьников «Мушкетеры 20 лет спустя» в составе: Терешина Ивана (5 «Д»), Зияева Муслима (4 «Г»), Зияевой Фатимы (1 «А»), Елхимова Кирилла (1 «Г») приняла участие в очном итоговом шахматном турнире, где выиграла 2 место в командном соревновании! После турнира, тренеры Стрежнева Е.С. (Школа №72) и Букчин А.В. (ЦДТ Ирбис) провели сеанс одновременной игры для всех желающих. Результат: 18:0 в пользу тренеров!

Выражаем благодарность родителям Елхимовой Т. и Зияеву Л. за поддержку и помощь в
проведении фестиваля. Поздравляем победителей областного фестиваля!