Школьный этап соревнований «Школы безопасности»

В рамках Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» 11 марта 2023 г. у нас в школе прошёл первый школьный этап Школы безопасности.

Главная цель движения «Школа безопасности» — пропаганда и популяризация основ безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни, а также — применение этих знаний на практике.

В соревнованиях приняли участие 43 обучающихся из 7 и 8 классов.

Программа состязаний состояла из нескольких этапов, разбитых на блоки заданий. В ходе мероприятия ребята надевали боевую одежду пожарного, работали с пожарными рукавами, преодолевали туристическую полосу препятствий, вязали узлы, транспортировали пострадавшего, которым был манекен по прозвищу Гоша. Каждый блок состязания проводился на время и оценивался в баллах.

Победителями стали:
8Д — I место
8А — II место
8Б — III место

Все участники показали хорошие результаты, продемонстрировав слаженность команд, отличную физическую и теоретическую подготовку.

Огромное спасибо организаторам:
Рогаткин Ярослав — спасатель, член ВОМО Всероссийского студенческого корпуса спасателей, педагог дополнительного образования МБУ ДО ЦВР «Парус» г.о. Самара,
Нагольнов Александр — спасатель 3 класса поисково-спасательной службы Самарской области, член ВОМО Всероссийского студенческого корпуса спасателей,
Тимошин Сергей — студент САМГТУ, турист, 2 разряд по спортивному туризму,
Нугаев Федор — учащийся СМТЛ, турист, 3 разряд по спортивному туризму,
Булохов Иван — учащийся лицея Спутник, турист, 3 разряд по спортивному туризму,
Иванов Александр — учащийся МБОУ «Школа 72», турист, 1 разряд по спортивному туризму.

Отдельное спасибо классным руководителям, болеющим за свои команды!