Ежегодный Федеральный кубок по финансовым боям школьной лиги

В октябре команды нашей школы успешно выступили в ежегодном Федеральном кубке по финансовым боям школьной лиги.

Со всей страны заявки подали 402 команды, три из которых – наши ученики. До отборочных игр добрались только 135 из 402 — это те, кто прошёл тест и предоставил качественные решения кейсов по финансовой грамотности, две из которых – команды Школы № 72.

При этом до ¼ Федерального кубка по финансовым боям из школьной лиги U-18 дошли только 36 из 135 команд, из них одна самарская команда – «Дети Смитта» в составе:

Алёны Зиганшиной 9 «А» класса;
Алины Вафиной 9 «Б» класса;
Георгия Кантария 9 «Б» класса;
Льва Никишина 9 «Б» класса.

Ребята объединились из разных классов параллели, подали пример успешного сотрудничества между классами. В лиге U-18 Федерального кубка по финансовым боям пришлось соревноваться со старшеклассниками и выпускниками, однако это не помешало им дойти до финальной стадии основного турнира и даже войти в двадцатку лучших команд Российской Федерации.

Такие чемпионаты, проводимые под эгидой Минпросвещения России, позволяют не только набраться опыта и сравнить уровень подготовки учеников с лучшими школами страны, но и дают преимущества на экзаменах и при поступлении в ведущие вузы РФ. Поэтому наши ребята – молодцы! Они самые лучшие и активные финансовые специалисты Самары и области, как минимум!