Региональный экологический конкурс «Школьная экологическая мозаика»

Ученица 2В класса нашей школы, Короткова Варвара, стала участницей VII областного экологического конкурса «Школьная экологическая мозаика» в номинации «Животные Жигулевского заповедника».

В этом году конкурс посвящён 95-летию Жигулевского заповедника им. И.И. Спрыгина и проходит при поддержке партийного проекта «Чистая страна».

На конкурс школьники создавали костюмы из природных и «вторичных» материалов, а потом представили свои костюмы на «Заповедном балу». Каждый школьник получил от организаторов памятные подарки от партнёров экологического конкурса. Церемония награждения состоялась в «Самарском областном детском эколого-биологическом центре».

Сначала ребятам провели экскурсию в оранжерею, потом участники конкурса посетили живой уголок, затем состоялось торжественное вручение призов. А вы знали, что символ Жигулевского заповедника — барсук. Варвара представляла на конкурсе костюм барсука, сделанный из вторичных материалов.

«По результату конкурса хочу сказать, что все ребята -огромные молодцы, творчески одарённые, искренне любят природу, озабочены будущем Самарской области. Хочется пожелать им сил, не останавливаться и идти к своим целям», — прокомментировал итоги конкурса координатор федерального проекта «Чистая страна» по Самарской области, депутат фракции «Единая Россия» в Самарской губернской думе, генеральный директор ГК «ЭкоВоз» Денис Волков.