Школьная научно-практическая конференция «Первые шаги в науку»

29 ноября 2022 г. среди учащихся 3 – 4 классов прошла школьная научно-практическая конференция «Первые шаги в науку».

Работали следующие секции: «О мужестве, о доблести, о славе…», «Хочу всё знать!», «Инженерия», «Электротехника», «Моделирование».

Участники конференции представили работы из разных научных областей: физики, химии, истории. Ребята рассказали как влияют занятия в бассейне на здоровье человека, как можно исследовать почву и изготовить бумагу в домашних условиях из макулатуры, что такое невесомость, как появилось вязание и многое другое.

Опыт участия в подобных конференциях очень полезный: учащиеся учатся обобщать опыт исследовательской деятельности, у них развиваются такие навыки, как риторическая и научная культура выступления.

Все участники конференции были награждены сертификатами и грамотами. Поздравляем победителей научно-практической конференции и желаем удачи на городском уровне!