Вечер памяти Фильковой Зои Васильевны


28 ноября 2022 года исполнилось бы 76 лет человеку с большой буквы Зое Васильевне Фильковой.
С 1989 года по 2013 год Зоя Васильевна работала заместителем директора по воспитательной работе в нашей школе, а с 2001 года возглавляла территориальное общественное самоуправление 12–го микрорайона, под патронажем которого находились около 20 тысяч жителей.

Вечер памяти «Человек, влюбленный в жизнь» собрал в актовом зале школы всех тех, кто знал и любил Зою Васильевну. Кто имел бесспорное право и счастье быть её близким и родным человеком, кому довелось вместе с ней работать, созидать, дружить и любить, тех, кто был в числе её многочисленных учеников.

«Нашему Центру совместная работа с Зоей Васильевной доставляла одно удовольствие. Праздники День города, Новый год, Масленица , 9 мая в сквере «Дубовый колок» всегда проходили массово и весело. Все гости и жители 12 микрорайона отмечали профессионализм, творчество и качественный подход к организации мероприятий», — вспоминают в МБУ ДО Детско-юношеском центре «Пилигрим» г.о. Самара.

Зоя Васильевна никогда не была равнодушна к чужим проблемам, всегда была готова прийти на помощь, поддержать словом и делом. Повседневное общение с Зоей Васильевной, её оптимизм и жизнелюбие, приносило радость и придавало сил. Зоя Васильевна была счастливой женщиной, доброй матерью, любящей и любимой бабушкой. Память об этом светлом и добром человеке навсегда останется в сердцах тех, кто знал ее, в истории нашего города, школы, микрорайона.