Всероссийский форум учителей изобразительного искусства «Изобразительное искусство в современной школе: культура, образование, развитие»

17 и 18 ноября 2022 г. заместитель директора по организации дополнительного образования и внеурочной деятельности школы № 72 Куприянова Людмила Владимировна приняла участие во Всероссийском форуме учителей изобразительного искусства «Изобразительное искусство в современной школе: культура, образование, развитие», проходившем в г. Санкт-Петербурге.

В рамках форума Людмила Владимировна приняла участие в панельной дискуссии «Профессиональный взгляд: искусство как ресурс, процесс и результат», работе секций «Школа мастерства» и «Практика реализации обновленных ФГОС НОО и ООО в области изобразительного искусства».

На пленарном заседании «Изобразительное искусство в современной школе: культура, образование, развитие» выступили: вице-губернатор Санкт-Петербурга Потехина И.П., директор Государственного Эрмитажа Пиотровский М.Б., генеральный директор Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный Русский музей» Гусев В.А., Министр просвещения РФ Кравцов С.С., эксперты в области изобразительного искусства.

Также участники форума познакомились с работами победителей Региональной выставки – конкурса детского декоративного творчества «Колыбель добра и знаний», посвященной 225-летию РГПУ им. А.И. Герцена и посетили Государственный Эрмитаж и Мариинский театр.