Классный час «Орнитология. Соколиная охота»

В преддверии всемирного дня соколиной охоты для обучающих нашей школы был проведён классный час на тему «Орнитология. Соколиная охота» от Александра Владимировича и Степана Гуриненко, ученика 5А класса.

Изначально, соколиная охота — очень древнее искусство, берущая истоки с Азии. Сокол в Древнем Египте, почитавшийся как царь птиц, означает священный символ Солнца. Ему посвящались храмы, за него отдавали верблюдов и собак. Убийство сокола считалось тяжким грехом.

Сейчас же в нашей стране, как и за её пределами, проходят различные турниры по соколиной охоте.

На классном часу присутствовало два сокола — Пепел и Харитон. Ребятам предоставили возможность погладить птиц. Все остались в полном восторге!