Экскурсия в Анатомический музей


В один из воскресных осенних дней старшеклассники нашей школы, как юные любители биологических наук, и учитель биологии Искакова Наталья Равильевна, посетили Анатомический музей Самарского государственного медицинского университета.

Музей располагается на двух этажах корпуса. На первом представлена экспозиция, посвященная остеологии и артросиндесмологии человека и животных (наука о костях и их соединениях). На втором этаже расположены экспозиции, освещающие строение внутренних органов взрослого человека и ребенка, а также экспозиция с детскими патологиями. В музее размещены уникальные анатомические препараты, которые позволят более детально узнать о строении человека. По ним обучаются студенты 1–2-х курсов СамГМУ.

Экскурсионные программы проводятся для учеников медицинских классов школ и для взрослых людей. Вся группа была в восторге от представленных экспонатов. Отдельно порадовал приветливый и грамотный экскурсовод. Каждый на экскурсии узнал что-то новое и получил много приятных впечатлений.

Шарипова Малика, ученица 11Б класса