Торжественные линейки, посвященные Дню Знаний

1 сентября 2022 года в школе № 72 г.о. Самары, как и по всей стране, прошли торжественные линейки, посвященные Дню Знаний.

Для миллионов детей в Российской Федерации начался учебный год. В нашу школьную семью влились 125 первоклассников и для них прозвенел первый школьный звонок. Особенно ответственный этот день и для педагогов. Всем вместе им предстоит пройти долгий путь – 11 школьных лет.

Юнармейцы почетно вынесли флаг Российской Федерации и знамя школы № 72. Прозвучал Гимн Российской Федерации.

С приветственным словом и поздравлениями к учителям, родителям, и обучающимся обратился директор школы № 72, заслуженный учитель Самарской области – Иванов Сергей Евгеньевич.

С Днем знаний и началом учебного года всех присутствующих поздравила Офицерова Татьяна Вениаминовна, первый заместитель министра министерства имущественных отношений Самарской области.

С напутственным словом и добрыми пожеланиями к обучающимся, педагогам, родителям и администрации школы обратилась Толстых Наталья Петровна – заслуженный учитель Российской Федерации, директор школы № 72 в период с 1983 по 1986 год.

Сегодня на празднике почетное место занимают обучающиеся 11-х и 10-х классов. Торжественная линейка 1 сентября для одиннадцатиклассников последняя в родной школе. Они выходят на финишную прямую и начинают свой завершающий учебный год в школе. Главные и важные пожелания первоклассникам выразили будущие выпускники школы:

Берегите школу! Слушайтесь учителей!

Творите! Дерзайте!

И всегда с гордостью повторяйте девиз нашей школы —

«Наша школа ЛУЧШАЯ, потому что она НАША!»

Звонко, весело и торжественно прозвенел первый школьный звонок!

За долгие годы, которые пролетели так быстро, старшеклассники хорошо изучили все школьные тропинки и с удовольствием провели наших первоклассников в Мир Знаний.

Торжественные линейки, посвященные Дню знаний, прошли для всех классов школы. Обучающиеся и учителя в праздничном настроении приступили к занятиям.

С началом нового учебного года! С Днем знаний! Успехов, вдохновения и новых достижений!