День Государственного флага Российской Федерации в Школе № 72

Сегодня, 22 августа в России отмечается праздник — День Государственного флага Российской Федерации. День флага России, праздник каждого патриота, кому дороги национальные ценности, кто служит своей стране, кто своим трудом вносит достойный вклад в светлое будущее нашей Отчизны. Этот праздник был утвержден в 1994 году и ежегодно отмечается во всех уголках нашей бескрайней Родины.
В честь данного праздника сегодня возле Стеллы Памяти на территории школы 72 прошла торжественная линейка, на которой присутствовали обучающиеся, их родители, педагоги и администрация, почётные гости школы. Под звуки гимна Российской Федерации юнармейцы торжественно подняли государственный флаг.
Старшеклассники рассказали историю возникновения российского триколора, пояснили символическое значение каждого цвета. Ребята с помощью цветной ткани изобразили развивающийся флаг. Верность российскому стягу, уважение к нему всегда являлись отличительной чертой истинных патриотов России. Наш государственный флаг гордо реет над Россией, знаменуя, что мы – граждане великой страны.
С приветственным словом выступил директор школы, заслуженный учитель Самарской области, член Общественной палаты региона Иванов С. Е., который в этот праздничный день пожелал всем крепкого здоровья, благополучия, реализации намеченных планов и мирного неба над головой!
По окончании линейки ребята вместе с родителями прошли на тематическую экскурсию в музей Боевой Славы.