Торжественные мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне


В этом году наша страна отмечает 77-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне. С 4 по 6 мая 2022 г. в школе прошло большое количество торжественных и праздничных мероприятий.

В школьных классах установили «Парты героя» в рамках Всероссийской акции. Каждый ученик рассказывал о своем родственнике – ветеране боевых действий и тыла Великой Отечественной войны, участнике специальных военных операций, локальных конфликтов.

В 1Д классе прошёл классный час с приглашением Прабабушки ученицы. Валентина Васильевна — ребёнок фронта, работала в полях, на подшипниковом заводе, трудилась наравне со взрослыми — всё для фронта! Валентине Васильевне — 92 года! Ребята приготовили стихи и военные песни. Валентина Васильевна рассказала о своём детстве в военные и послевоенные годы.

С 4 по 6 мая 2022 г. юнармейцы школы несли почетный караул у стелы, посвященной героям-десантникам Великой Отечественной войны. Обучающиеся 1-11-х классов возложили цветы к стеле, а также посетили пешеходную экскурсию по Аллее Трудовой Славы.

6 мая состоялась линейка, посвященная 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Почетные гости – заместитель председателя Думы городского округа Самара Рязанов Сергей Владимирович и представитель Совета ветеранов Кировского района Комракова Татьяна Валентиновна – обратились к обучающимся, их родителям и коллективу школы с приветственным словом.

На линейке первоклассники вручили красные ленты выпускников обучающимся 11-х классов. Выпускники дали клятву ветеранам Великой Отечественной войны быть достойным примера их мужества и героизма.

Линейка завершилась шествием Бессмертного полка, в котором ученики со 2 по 10 класс вместе с коллективом школы гордо несли портреты своих родственников – победителей Великой Отечественной войны.

Первоклассники и выпускники открыли мурал на стене школы, посвященный выпускнику Рудневу Руслану Игоревичу, погибшему при выполнении боевой задачи во время специальной миссии по демилитаризации и денацификации Украины, защите жителей ДНР и ЛНР.

Вечная память героям, павшим за свободу и независимость нашей Родины!