Открытие «Парты героя» — выпускника школы Руднева Руслана Игоревича

7 апреля 2022 г. в МБОУ Школе № 72 г.о. Самара торжественно открыта «Парта героя», посвященная жизни и службе Руднева Руслана Игоревича. Руднев Руслан выпускник школы 1998 года, полковник Вооруженных Сил Российской Федерации, который погиб при выполнении своего служебного и гражданского долга, во время участия в специальной миссии по демилитаризации и денацификации Украины, защите жителей ДНР и ЛНР.

На торжественной церемонии присутствовала жена Руднева Руслана с сыновьями, его родной брат Руднев Олег.

Торжественное открытие «Парты героя» прошло в «Историческом зале» школы на линейке обучающихся школы и юнармейского отряда «Десантники», актива школьного музея «Боевой славы 20 гвардейской воздушно-десантной бригады».

На линейке присутствовали и выступали:

— Милеев Александр Владиленович, депутат Самарской Губернской Думы седьмого созыва по Кировскому одномандатному избирательному округу, заместитель председателя Самарской Губернской Думы;

— Рудаков Игорь Александрович, Глава Кировского внутригородского района городского округа Самара;

— Шаповалов Анатолий Александрович, генерал-лейтенант, почетный председатель Самарского регионального отделения Российского союза ветеранов.

Администрация школы выражает благодарность классным руководителям Литвиновой Марии Николаевне, Шарунову Алексею Владимировичу, методисту музея «Боевой славы» Наземкину Вячеславу Владимировичу, руководителю юнармейского отряда «Десантники» Бацекину Артёму Дмитриевичу.