Путешествие на Царёв Курган


21 мая 2022 года 5Г класс вместе с классным руководителем Рахматулиной Т.В. отправился в незабываемое приключение — на Царёв курган, который располагается в Красноярском районе Самарской области.

Царёв курган — одна из природных достопримечательностей нашей малой родины, которую должен посетить каждый житель города Самары, Самарской области и не только.

Наше путешествие началось с церкви и часовни, которые располагаются на данной территории у подножия кургана. Оказывается церковь была построена ещё в 18 веке. Далее наш путь лежал к вершине самого кургана. По мере подъёма мы узнавали от нашего экскурсовода много нового и даже завораживающего.

На самой вершине располагается металлический крест цвета золота. Именно здесь открываются фантастические виды: на реки Сок и Волгу, Жигулёвские горы и даже просматривается город Самара. А самое удивительное, что данная территория когда-то была древним Акчагыльским морем. Именно об этом свидетельствует строение Царёва кургана, где можно найти отпечатки древних животных. Это, пожалуй, самое окутанное легендами и былями место в нашем крае.

Ребята получили массу положительных эмоций и впечатлений.