Последний звонок — 2022


Сегодня, 24 мая 2022 года, в Школе №72 состоялось торжественное мероприятие, посвящённое выпускникам 11-ых классов. День сегодня особенный: такой торжественный, такой долгожданный, такой радостный, и немного грустный.  Сегодня в школе праздник – «Последний звонок». Для выпускников он стал по-настоящему последним в школе, но первым отправным сигналом во взрослую жизнь.

11 лет назад для ребят прозвенел их «Первый отправной звонок». Более 20 тысяч направляющих звонков услышали они за эти годы. Казалось, им не будет конца! Но время неумолимо… И сегодня обучающиеся прибыли в конечный пункт долгого школьного путешествия на перекресток из множества дорог, где, пожалуй, впервые в жизни им нужно будет сделать самостоятельный выбор и уверенно шагнуть во взрослую жизнь. Да, впереди еще очень важное испытание – единый государственный экзамен. Мы уверены, они успешно его преодолеют. А сегодня…

Прозвучало много теплых слов от выпускников в адрес учителей, классных руководителей, администрации школы и всех работников, которые сопровождали все эти годы наших учеников.

Выпускники получали поздравления и наставления от самых маленьких жителей нашей школьной страны – от первоклассников.

Не забыли наши выпускники и своих первых учителейМухину Галину Павловну, Чеснокову Светлану Александровну, Никонорову Елену Николаевну, Родину Ларису Юрьевну, Подгорных Светлану Владимировну. Слова благодарности в адрес первых учителей от выпускников и ответные добрые пожелания выпускникам прозвучали очень трогательно, как будто они и не расставались.

Добрые, тёплые слова напутствий ребята услышали от директора школы Сергея Евгеньевича Иванова, заместителя директора по учебной-воспитательной работе Ольги Михайловны Малышевой, заместителя директора по учебно-воспитательной работе Ларисы Михайловны Суховой, заместителя директора по воспитательной работе Ильи Евгеньевича Хайлука, заместителя директора по учебно-воспитательной работе Ольги Юрьевны Духаниной.

Выпускники выразили огромную благодарность своим учителям, которые учили их русскому языку и литературе, истории и математике, физике и химии, биологии и иностранному языку, информатике и физкультуре, ОБЖ и другим. Особые слова благодарности звучали в адрес родителей учеников.

В одиннадцать школьных лет уместилась целая жизнь! Эта жизнь была бы скучна и безрадостна, если бы не учителя – надежные товарищи, которые были руководящей и направляющей силой взросления наших сегодняшних выпускников. На протяжении последних лет эти люди были главными наставниками, следили за их взрослением, воспитывали, ругали и хвалили, радовались всем успехам учеников.

Именно им, «классным мамам» предоставлено право дать последний звонок:
классный руководитель 11 А класса — Смирнова Ирина Владимировна,
классный руководитель 11 Б класса — Никонова Ирина Николаевна,
классный руководитель 11 В класса — Кирищева Светлана Владимировна.

В финале ярко и трогательно прозвучала песня в исполнении всех выпускников и был исполнен последний школьный вальс. Сегодня выпускники прощаются со школьной жизнью, но школа не прощается с ними и всегда ждёт ребят в гости! Школа навсегда останется в их сердцах!