День Памяти и Скорби

81 год назад, 22 июня 1941 года в 4 утра без объявления войны фашистская Германия напала на нашу Родину. Началась Великая Отечественная война на долгих четыре года. А сегодня, 22 июня 2022 года, в нашей школе прошли мероприятия, посвященные Дню Памяти и Скорби.

Учащиеся из лагеря дневного пребывания «Лучики» провели линейку во дворе школы у стелы героев-десантников Великой Отечественной войны.

Ребята прослушали запись Ю.Б. Левитана о начале войны, исполнили попурри на тему военных песен, возложили цветы к стеле героев-десантников Великой Отечественной войны и муралу выпускника школы Руслана Игоревича Руднева, почтили память о погибших минутой молчания.

Воспитанники лагеря дневного пребывания «Лучики» приняли участие во Всероссийских акциях «Свеча Памяти», «Красная гвоздика» и Международной акции «Огненные картины». Ребята своими руками сделали красные гвоздики из бумаги и украсили ими картины, а также выложили из свечей номер школы «72» и букву «Z», как знак поддержки специальной военной операции по защите жителей Донецкой и Луганской народных республик.

С показательным выступлением для учащихся школы и жителей микрорайона приехали участники Джигитовочной группы «Борская крепость» конно-спортивного отделения Детско-юношеской спортивной школы села Борское Самарской области. Конно-спортивная группа продемонстрировала выполнение элементов джигитовки разной сложности – казачий обрыв, казачий вис, плечевая стойка вниз головой, езда, стоя на седле, искусство владения традиционными пикой и шашкой.