Образование

Образовательный процесс в школе осуществляется в соответствии с основными общеобразовательными программами:

• образовательной программой начального общего образования (нормативный срок обучения — 4 года);
  • образовательной программой основного общего образования (нормативный срок обучения — 5 лет);
  • образовательной программой среднего общего образования (нормативный срок обучения — 2 года)

Обучение и воспитание в школе ведется на русском языке.

Срок действия свидетельства о государственной аккредитации образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам до 11 апреля 2026 г.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований областного бюджета Самарской области по состоянию на 01.01.2020г.:

•  по программе начального общего образования – 516 чел.;
  • по программе основного общего образования – 605 чел.;
  • по программе среднего общего образования – 136 чел.

Перечень учебников, принятых к использованию в 2019-2020 уч.году

Методические и иные документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса

Учебный план МБОУ Школы №72 г. о. Самара на 2019 — 2020 уч. год

Учебный план внеурочной деятельности МБОУ Школы №72 г. о. Самара на 2019 — 2020 уч. год